10 причин, почему обязательно нужно посетить Калининград

09.05.2021

10 причин, почему обязательно нужно посетить Калининград

Калининград - один из лучших туристических регионов России

Наслаждайтесь приятным отдыхом и исследуйтемир вокруг! Двигайтесь вперед к новымгоризонтам и вершинам.Счастливого пути!Команда SULIGARENT



   Как известно, наша страна самая большая на планете с неповторимым природным ландшафтом, народами, ее населяющими, памятниками культуры. Но Калининград здесь занимает особое место, как с исторической, так и с географической точки зрения. Бывший Кенигсберг, Калининград стал территорией РФ с 1945 года и в настоящее время является самым западным областным центром. В чем же привлекательность этого города и ради чего стоит обязательно там побывать?


     1. Настоящий кусочек Европы на территории России. При этом необычный контраст -  старинная немецкая архитектура (соборы, замки, сеть мостов) соседствует с советскими постройками.

     2. Население. Жители Калининграда – это преимущественно русские, значительно меньше украинцев, белорусов, немцев. Многие из них необычные люди, которые давно живут в Европе, сохраняя при этом свой российский колорит. Практически все имеют визы, часто путешествуют. При общении с ними приобретается интересный жизненный опыт.

     3. Кухня народов Европы. Здесь есть возможность попробовать немецкую, польскую, литовскую кухню. Также многие туристы отмечают превосходную копченую рыбу, особенно угорь и лещ. И как при этом не попробовать почти местное немецкое и литовское пиво. А для любителей сладкого рекомендуют местный марципан, вкус у которого особенный.

     4. Отели и гостиницы одни из лучших в РФ. Калининград неоднократно признавался лучшим городом России (в 2012, 2013, 2014 гг.), лучшим городом для бизнеса, занимал пятое место по качеству городской среды. Действуют отели и гостиницы разных категорий: 5*, 4*, 3*, есть множество низкобюджетных общежитий, хостелов, гостевых домов.

     5. Уникальная природа на берегу Балтийского моря. Климат здесь морской континентальный. Даже в зимний период температура бывает часто около -0 градусов и выше. Одной из главных достопримечательностей является Куршская коса, где есть реликтовые деревья и огромные песочные дюны. Многие туристы едут сюда, чтобы увидеть знаменитый, так называемый, «танцующий лес».

     6. Один из самых больших и старейших зоопарков, Ботанический сад, в которых имеются редкие представители флоры и фауны.

     7. Янтарь. В этих местах крупнейшее месторождение янтаря. И прекрасная возможность привезти множество сувениров из этого солнечного камня. А посетив местный Музей Янтаря, можно научиться различать его виды и увидеть фрагменты декора той самой  Янтарной комнаты. После шторма можно собрать горсть из кусочков этого полудрагоценного камня прямо на морском балтийском побережье.

Музей янтаря

Офис проката автомобилей Сулигарент, находится прямо напротив Музея Янтаря и доехать до него можно почти всеми видами городского транспорта, так как это центр Калининграда. 
 
     8. Музей мирового океана. Этот маринистический музей первый в России, здесь интересны экспозиции по гидрологии и геологии мирового океана, судоходству, где можно увидеть музейные суда и даже подводную лодку. У музея есть филиалы в нескольких городах Калининградской области.

     9. Родина Канта, популярнейшего немецкого философа, и известного писателя Гофмана. Множество памятных мест и целый остров Канта с Кафедральным собором и видом на Рыбную деревню.

    10. Один из городов-хозяев, который, по отзыву болельщиков, превосходно принял мировой чемпионат по футболу в 2018 году. К этому событию был специально построен стадион, который носит название «Калининград».

           Калининград - уникальный и очень своеобразный город, и посетить его в любое время года будет интересно людям с самыми разными предпочтениями. Таким образом, можно получить познавательный и полезный для здоровья отдых на территории России. Все это позволит еще лучше узнать нашу страну.

Полощадь Калининград


Недостатка в парковочных местах в городе не наблюдается, в самом центре города парковки могут быть платными.

   ➡ Стоимость аренды машины начинается от 1000-2000 рублей в день и зависит от сроков аренды, выбранного класса авто.
Самая высокая стоимость на аренду автомобиля - летом.
   ➡ Забронировать себе автомобиль можно на нашем сайте.
Посмотреть контакты проката автомобилей в Калининграде можно здесь.

Надеемся, что эта статья была полезна для вас.

Наслаждайтесь приятным отдыхом и исследуйте мир вокруг! 
Двигайтесь вперед к новым горизонтам и вершинам.
Счастливого пути!

Команда SULIGARENT



Возврат к списку

Также вам может быть интересно: