Как проходит оформление автомобиля напрокат без водителя в Калининграде

Как проходит процесс проката авто в нашей компании? 04.10.2023

Процесс аренды авто в СУЛИГАРЕНТ: от заявки до возврата

После создания заявки или оформления аренды по телефону формируется электронное бронирование, подтверждение которого отправляется на указанную Вами электронную почту.

- После уточнения всех деталей заказа нашими менеджерами, включая дополнительные услуги и опции, а также после внесения предоплаты (в зависимости от сезона) - ваше бронирование является подтвержденным. На данном этапе выбранный авто закреплен за вами.
- После этого мы можем сделать вам запрос о предоставлении документов (паспорт и водительское удостоверение с двух сторон) для проверки службой безопасности, если они не были предоставлены на этапе бронирования.
- В случае если документы не прошли проверку, предоплату возвращаем в полном объеме.
- Перед оформлением договора проката машины происходит визуальный осмотр автомобиля вместе с нашим менеджером, после чего в акте приема-передачи фиксируется время выдачи, количество топлива, состояние и дополнительные опции (если они передаются вместе с авто).
- После подписания документов вы оплачиваете остаток суммы за аренду и залог.
- В период проката авто в нашей компании, сотрудники будут помогать вам по любым вопросам 24/7 , в том числе предусмотрен выезд к автомобилю в случае его технической неисправности, если она возникла не по вашей вине (например, если Вы забыли выключить свет в машине и у арендуемого вами автомобиля сел аккумулятор, вызов нашего специалиста к автомобилю может быть платным).
- При завершении срока аренды машины необходимо заправить транспортное средство до полного бака и произвести мойку (снаружи и внутри). Если у вас нет времени и желания делать это, из депозита будет удержана стоимость мойки и топлива.
- При возврате транспортного средства менеджер осматривает его, после чего подписываются документы о возврате автомобиля.
- Если не выявлено никаких нарушений, залог подлежит возврату в полном объеме в момент передачи автомобиля.

Возврат к списку